8 (495) 969 96 14

   Предполагается ввести в КоАП РФ изменения, согласно которым отзыв медицинских лицензий будет рассматриваться как самостоятельный вид наказания. Росздравнадзор получит право рассматривать такие дела.
   Целью является дать возможность Росздравнадзору быстрее реагировать на несоответствие организаций лицензионным требованиям. Таким образом предполагается предотвращать ситуации, когда во время рассмотрения в суде дела об отзыве лицензии клиника продолжает оказывать некачественные медицинские услуги.
   Однако внесение таких изменений может дать Росздравнадзору избыточные полномочия и привести к произволу. По мнению экспертов, сейчас у контролирующих органов есть все полномочия для эффективной работы. Сейчас существует предупредительная процедура приостановления действия лицензии. Она предшествует обращению в суд с заявлением об аннулировании лицензии. Аннулирование лицензии - крайняя мера, которая применяется том случае, если компания уже была привлечена к административной ответственности, уже понесла наказание, но так и не устранила нарушения.

дизайн интерьера

Оставить Заявку

X


rss
Карта